Инвестиции в модернизацию производства Калинковичского молочного комбината составят $4,3млн.

80

Объем инвестиций в модернизацию производства ЧУП «Калинковичский молочный комбинат» в 2008 году составит $4,3млн.. Об этом было заявлено в ходе выездного заседания Гомельского облисполкома.
Средства будут направлены на закупку нового оборудования, которое позволит значительно улучшить качество выпускаемой продукции и уменьшить ее энергоемкость. В частности, реконструкция сушильной башни и установки газовых теплогенераторов снизит потребление тепла на сушку молока на 30% и увеличит производительность на 20%. Кроме того, на комбинате будет установлено новая пастеризационно-охладительная установка итальянской компании REDA, а также две пастеризационные установки российского производства.
Участники выездного заседания Гомельского облисполкома посетят также КУП «Калинковичский мебельный комбинат», где ознакомятся с производственной и инвестиционной деятельностью предприятия. Главный вопрос выездного заседания — рассмотрение хода выполнения инвестиционной программы на 2008 год. В мероприятии принимает участие председатель Комитета государственного контроля Беларуси Зенон Ломать.