Итоги VI Международного форума "Молочная индустрия-2008"

31

Продукция ОАО «Савушкин продукт» по итогам VI Международного форума «Молочная индустрия-2008», который завершился недавно в Москве, удостоена Гран-при и серебряной медали, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по связям с общественностью предприятия Елена Бабкина.
Гран-при завоевал творог «Савушкин хуторок» (10% жирности), а серебряной медали удостоен зерненный творог «101 зерно + сливки».
Международный форум «Молочная индустрия 2008» является знаковым событием молочной отрасли России, он проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и Торгово-промышленной палаты РФ. В рамках форума был организован профессиональный конкурс «Молочный успех 2008» на лучшую продукцию, в котором приняли участие 38 предприятий, в том числе и основные конкуренты ОАО «Савушкин продукт» — российские компании «Данон» и «Вим-Билль-Данн».
ОАО «Савушкин продукт» уже несколько лет работает на рынке Российской Федерации, поставляя в ее регионы натуральные молочные продукты (около 60 наименований) и соки. В настоящее время продукция белорусского предприятия продается более чем в 2 тыс. торговых точках России. Одним из основных потребителей продукции «Савушкин продукт» является Москва. Согласно данным исследовательской компании ACNielsen, в 2007 году только на московском рынке белых творогов доля ОАО «Савушкин продукт» выросла в 3 раза и составила 11%.