Лучшими предпринимателями 2007 года признаны 123 бизнесмена

49

В Беларуси подведены итоги региональных конкурсов «Лучший предприниматель 2007 года». Оргкомитеты областных и Минского городского конкурсов определили в соответствующих номинациях 123 победителя и 222 лауреата. Все они смогут принять участие в республиканском конкурсе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве экономики.
На звание «Лучший предприниматель» в регионах в нынешнем году претендовали 909 бизнесменов. Такое количество заявок на участие в конкурсе было подано в оргкомитеты конкурсов в областях и Минске.
Заявки на участие в республиканском конкурсе «Лучший предприниматель 2007 года» облисполкомы и Минский горисполком должны направить в оргкомитет республиканского конкурса до 10 апреля.
Как отметили в Минэкономики, торжественные церемонии награждения победителей и лауреатов областных (минского городского) конкурсов будут проведены до конца марта текущего года. Победителей наградят дипломом «Лучший предприниматель 2007 года области (Минска)» и призом, лауреатов — дипломом. Так завершится первый этап проведения конкурса «Лучший предприниматель года».
В областях (Минске) конкурс проводится облисполкомами (Минским горисполкомом) в соответствии с постановлением Совета Министров от 15 сентября 2005 года №1024 о проведении конкурса «Лучший предприниматель года области (Минска)».