Агроусадьбы примут детей из домов семейного типа

72

Агроусадьбы Могилевской области 26 мая, в день открытых дверей в белорусских усадьбах, проведут благотворительную акцию для детских домов семейного типа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.
В благотворительной акции примут участие 22 агроусадьбы из 17 районов области. В этот день они будут не только радушно принимать всех желающих познакомиться с условиями приема гостей и услугами в сфере агроэкотуризма, но и подготовят для детей из детских домов семейного типа сладкий стол, а также культурно-развлекательные программы с участием местных коллективов художественной самодеятельности.
Например, в агроусадьбе «Лукоморье» Круглянского района детвору попотчуют блюдами национальной кухни, медом и пригласят на выставку изделий местных ремесленников. В усадьбе «Приозерная» (Могилевский район) всех желающих ждут мастер-классы по здоровому питанию, применению лекарственных трав, вязанию и вышиванию, концерт, а хозяева усадьбы «Остров» готовят автомотовыставку.Успокаивающие препараты Тенотен и Тенотен Детский. Подробности по тел. +7 (495) 684-43-33 и на сайте tenoten-deti.ru
В числе предложений досуга для посетителей и туристов в этот день также катание на лодках, катамаранах, лошадях, мастер-классы по пчеловодству, ландшафтному дизайну, банному парению и т.д. «Хозяев агроусадеб уговаривать долго не пришлось, они с присущим им радушием и гостеприимством откликнулись на нашу просьбу провести в этот день благотворительную акцию и помочь организовать досуг детей из домов семейного типа. В агроусадьбах области в этот день отдохнут более 340 детишек», — рассказали в управлении.
Всего в Могилевской области на 1 мая зарегистрировано 147 агроусадеб. Только за 2012 год поток туристов, желающих отдохнуть в сельских усадьбах Могилевщины, возрос более чем в 1,5 раза до 40,3 тыс. человек. В то же время их пребывание на территории области увеличилось вдвое и составило 10,5 дня (в 2011 году — 4,9 дня). Это один из самых высоких показателей среди других регионов Беларуси.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите комментарий
Ваше имя