Молочно-товарные фермы в Минской области реконструируют до 1 сентября

99

Председатель Миноблисполкома Борис Батура поручил завершить реконструкцию молочно-товарных ферм в Минской области до 1 сентября текущего года. Об этом он заявил сегодня при посещении реконструируемой МТФ «Горки» ОАО «Жатерево». В Столбцовском районе проходит выездное заседание облисполкома «О развитии строительного комплекса Минской области», передает корреспондент БЕЛТА.
«В прошлом году мы не справились с задачей по реконструкции 323 ферм. В этом году завершением полного шлейфа работ должны ввести молочно-товарные фермы до 1 сентября, — сказал Борис Батура. — Должна быть слаженной работа всех заинтересованных в выполнении этого задания: заказчиков, проектировщиков, строителей. Хозяйства должны серьезно подключать собственные силы. Пока этой слаженности нет».
Председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Виталий Гришанов отметил, что в столичной области в полном объеме введена в эксплуатацию после реконструкции 81 МТФ. Всего осталось реконструировать 242 МТФ, работа ведется на 186 объектах. На реконструкции задействовано 2,5 тыс. человек. Руководитель области подчеркнул, что ввод в эксплуатацию молочно-товарных ферм после реконструкции необходимо распределить равномерно по месяцам до 1 сентября. Виталий Гришанов отметил, что в июне планируется завершить реконструкцию 21 МТФ, в июле — 46, в августе — 169.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Введите комментарий
Ваше имя